MPPT T40 40A регулятор заряда аккумуляторов 12V/24V от солнечных панелей
Контроллер заряда MPPT T40 — многофункциональный контроллер, сочетающий в себе ШИМ технологию интеллектуального алгоритма заряда АБ и технологию MPPT для получених максимальной отдачи энегии от солнечной панели.
Контроллер предназначен для управления режимами заряда и разряда АБ в составе солнечной электростанции, а также режимами подключения нагрузки. Он автоматически подстраивается под АБ с напряжением 12В или 24В. Контроллер предназначен для работы с автономными системами с мощностью не более 480 Вт (12В) или 960 Вт (24В).
В контроллере используется технология температурной компенсации напряжения в режиме заряда АБ, для чего в комплекте поставки есть внешний температурный датчик, устанавливаемый в специальный разьём, расположенный на верхней панели корпуса.
Для эффективного отвода тепла и защиты от перегрева самого контроллера в нём применена пассивная система естественного охлаждения - задняя стенка выполнена ввиде радиатора. Контроллер оснащён ЖК-дисплеем для индикации параметров работы, а также для настройки параметров. Органами управления контроллера являются четыре кнопки на передней панели. Также данная модель снабжена USB-портом для заряда мобильных телефонов.
Функциональные особенности контроллера:
- Графический ЖК-дисплей;
- Простой пользовательский интерфейс;
- Количество кнопок управления - четыре;
- MPPT-технология работы с солнечной панелью в сочетании с интелектуальным режимом заряда АБ по ШИМ технологии;
- Пошаговое изменение параметров пользователем;
- Кнопка для ручного управления подключением цепи нагрузки;
- Кнопка для восстановления заводских настроек;
- Защита АБ от разряда через солнечную панель (например ночью);
- Защита от подключения неправильной полярностью АБ;
- Защита АБ от глубокого разряда (переразряда);
- Защита от перегрузки и КЗ по выходу;
- При подключении внешнего термодатчика функция температурной компенсации напряжения зарядки;
- Порт USB для зарядки мобильных телефонов;
- Регулировка параметров заряда и разряда АБ;
- Устанавливаемые режимы работы нагрузки.
| Технические характеристики | |
| Тип контроллера | MPPT |
| Алгоритм заряда АБ | MPPT+PWM |
| Индикация режимов и параметров работы | ЖК |
| Кнопок управления | четыре |
| Номинальное напряжение | 12В или 24В (автоопределние) |
| Номинальный ток зарядки | 40А |
| Номинальный ток нагрузки | 40А |
| Собственное потребление | < 15мА |
| Вносимое падение напряжения | <0.16В |
| Диапазон рабочих температур | -10...+60ºС |
| Цвет корпуса | уточняйте (белый/серый) |
| Монтаж | на вертикальную или горизонтальную плоскость |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип контроллера | PWM |
| Максимальный ток нагрузки | 40 А |
| Напряжение отключения питания | 10.7 В |
| Напряжение возобновления питания | 12.6 В |
| Индикатор уровня заряда | Да |
| Максимальное напряжение солнечных батарей | 24 В |
- Цена: 2 343,90 ₴








