Частотный преобразователь CFM210 для асинхронного трехфазного двигателя мощностью до 3.3 кВт
Для плавного пуска и регулировки частоты вращения вала электродвигателя
Входная частота - 45-65Гц, выходная - 0…800Гц.
Данная модель рассчитана на подключение к однофазной сети переменного напряжения с действующим значением 220 В. Чтобы сохранить номинальный крутящий момент вала, обомотки двигателя необходимо соединить по схеме "треугольник".
-
Параметры выходных цепей: 3ф x 0…242VAC, 1..800 Гц
-
Переключаемая частота управления силовыми ключами: 3/6/9/12 кГц с модуляцией вектором напряжения
-
Скалярный U/ƒ режим управления двигателем с тремя различными кривыми зависимости (линейная/квадратичная/корневая)
-
Режим торможения двигателя постоянным током
-
Встроенный тормозной транзистор для обеспечения высокодинамичного частотного торможения
-
Вентилятор принудительного охлаждения
-
2 аналоговых, масштабируемых входа: 0…10В оба или 0…20мА один из двух входов
-
6 программируемых гальванически разделенных цифровых входов: 0/20..24VDC, Rin>4кОм
-
1 программируемый аналогово-дискретный выход: 0…1mA / 2А 24VDC
-
2 программируемых релейных выхода: 250VAC/10A
-
Поддержка коммуникационного модуля интерфейса связи по RS485 с использованием протокола ModBus RTU на скоростях 4800/9600/19200/38400/56000/115200 бит/с позволит выполнить интегрирование преобразователя в различные АСУ ТП
-
Встроенный ПИД – регулятор при наличии обратной связи от датчика обеспечит поддержание заданного уровня давления, температуры, веса и др.
-
Работа на 8-ми предустановленных частотах с возможностью переключения тремя цифровыми входами
-
Ручной / Автоматический режимы работы. А/В — две переключаемые, программируемые группы управления двигателем и задания частоты
-
Встроенная функция счетчика метров/шт для работы с протягивающими, упаковывающими и другими механизмами.
В процессе работы имеется возможность контроля основных параметров преобразователя, отображаемых на передней панели:
— заданной частоты вращения в Гц или об/мин
— задание ПИД регулятора в %
— потребляемый двигателем ток
— температура преобразователя в ºС
— напряжение на шине постоянного тока
— пользовательский программируемый параметр (выходная на двигатель частота, выходное напряжение, масштабируемый пользовательский параметр и др.)
Для обеспечения безопасной работы в преобразователе реализованы защиты от:
— перенапряжения
— пониженного напряжения
— короткого замыкания
— перегрузки двигателя по току
— работы двигателя от двух фаз
— перегрева преобразователя
— потери связи по RS485
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Номинальное входное напряжение | 220 В |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Защита от перегрузок | Да |
| Число фаз питания | 1 |
| Тип рабочей величины | Частота |
| Количество аналоговых входов | 2 |
| Номинальная мощность | 3300 Вт |
- Цена: 6 475 ₴




